• Дата: 15-09-2013
15-09-2013

Рубрика: Приходские новости

День знаний в воскресной школе

15 сентября в воскресной школе храма Архистратига Михаила ст-цы Незлобной прозвучал первый звонок, официально известивший о начале нового учебного года. Перед открытием воскресной школы настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко отслужил молебен.

День знаний в воскресной школеДень знаний в воскресной школе День знаний в воскресной школеДень знаний в воскресной школе День знаний в воскресной школеДень знаний в воскресной школе

Первый учебный день, по традиции, был праздничным. Под руководством Анны Шевченко дети подготовили поучительную сценку «Сказка о подсказке», затем разгадывали загадки и кроссворды православной тематики. А если у учеников возникали затруднения, на трудные вопросы отвечал отец Виктор. В завершение праздника все дети получили от отца Виктора и матушки Елены подарки.

Воскресная школа при храме работает круглогодично. Сегодня в ней занимаются более двадцати учеников разного возраста. Занятия начинаются по окончании воскресного богослужения с общей молитвы и заканчиваются трапезой. Во время учебного года дети учатся, а в летнее время и на каникулах для них организуются различные поездки и походы.

На протяжении многих лет Закон Божий в воскресной школе преподаёт Ирина Любовская. Литургикой и этикетом с детьми занимается Антонина Шевченко. Уроки библейской истории, церковного пения и театральные постановки проходят под руководством Анны Шевченко. Очень интересно в воскресной школе проходят праздники. К Пасхе и Рождеству обязательно ставятся спектакли, в которых участвуют и дети, и взрослые.

Метки к статье: воскресная группа, Незлобная