• Дата: 15-09-2013
15-09-2013

Рубрика: Новости » Новости отдела по работе с молодёжью

Школа православного молодёжного актива

С 12 по 15 сентября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в с. Казинка Шпаковского района прошла Школа православного молодёжного актива СКФО «Вера и дело», в которой приняли участие представители Георгиевской епархии. Организаторы Школы - Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Объединением православных молодежных движений «Георгиевцы!».

Школа православного молодёжного активаШкола православного молодёжного актива Школа православного молодёжного активаШкола православного молодёжного актива

Для участников были проведены мастер-классы, круглые столы и лекции на темы: «Как организовать молодёжную работу с «нуля»?», «Формы и методы молодёжной работы в Русской Православной Церкви», «Как организовать миссионерский кружок?» и другие. Модераторами мероприятия стали специалисты Синодального отдела по делам молодёжи, Российского православного университета, а также священники Ставропольской митрополии.

Слушатели Школы смогли овладеть практическими навыками и теоретическими основами молодежной работы на приходе. По окончании занятий каждый слушатель получил свидетельство об окончании школы православного молодежного актива «Вера и дело».

протоиерей Вадим Бойко

Метки к статье: молодёжь, миссионерство