• Дата: 17-09-2013
17-09-2013

Рубрика: Приходские новости

Священник совершил молебен в пожарной части

Священник совершил молебен в пожарной части17 сентября Православная Церковь совершает празднование Божией Матери в честь Её чудотворного образа, называемого «Неопалимая Купина». В этот день в пожарной части № 30 г. Буденновска настоятель храма Воскресения Словущего иерей Михаил Тарнакин совершил молебен с чтением акафиста.

По окончании молебного пения священник окропил пожарных и здание пожарной части святой водой, а также и призвал огнеборцев сознательно участвовать в богослужениях. Отец Михаил, в частности, отметил, что необходимо вникать в смысл слов, которыми Церковь прославляет Богоматерь. Так, Пресвятая Богородица, внимая молитвам перед иконой «Неопалимая Купина», помогает не только потушить «огненное запаление» жилищ и иных зданий, но и угасить пожар сребролюбия, чревоугодия, гнева, плотской похоти и прочих страстей, безжалостно разрушающих душу человека.

Метки к статье: МЧС, Будённовск