• Дата: 16-09-2013
16-09-2013

Рубрика: Приходские новости

Священник рассказал студентам о христианском браке

16 сентября в центральной городской библиотеке г. Буденновска состоялась встреча клирика Казанской церкви священника Льва Гиль со студентами педагогического института. Поводом для общения послужила дополнительная дата празднования памяти святых князя Петра и княгини Февронии Муромских, установленная решением Синода Русской Православной Церкви от 26 декабря 2012 г.

Священник рассказал студентам о христианском браке Священник рассказал студентам о христианском браке Священник рассказал студентам о христианском браке

Выступление священника предварил рассказ преподавателя воскресной школы при Казанской церкви Д. Анаприенко о святых Петре и Февронии.

Отец Лев раскрыл перед будущими педагогами христианское учение о браке - его происхождении, назначении, взаимных обязанностях супругов. Семья существует не для реализации эгоистических устремлений ее членов, подчеркнул священник. Это - училище любви. В ней через труд и созидание осуществляется подлинная любовь между мужем, женой и детьми по образу Божественных Лиц Пресвятой Троицы.

Метки к статье: молодёжь, миссионерство, Будённовск