• Дата: 27-09-2013
27-09-2013

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейская литургия в праздник Воздвижения Креста Господня

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска.

Архиерейская литургия в праздник Воздвижения Креста Господня Архиерейская литургия в праздник Воздвижения Креста Господня Архиерейская литургия в праздник Воздвижения Креста Господня

Его Преосвященству сослужило духовенство собора. Пел хор под управлением Марины Горемыкиной. Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Виктор Лещина. Она была посвящена истории возникновения праздника.

После причастия епископ Гедеон обратился с амвона к верующим с архипастырским словом, также посвящённым празднику Воздвижения Креста Господня. Владыка отметил, что Крест - духовное оружие, данное Богом людям для защиты от лукавого и лукавых людей. Верующим не следует этого забывать и пользоваться этим оружием.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Никольский собор, Георгиевск