• Дата: 1-10-2013
1-10-2013

Рубрика: Новости

Заседание Епархиального совета

Заседание Епархиального советаЗаседание Епархиального совета1 октября под председательством епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона состоялось очередное заседание Епархиального совета Георгиевской епархии. Оно целиком было посвящено проходящему в епархии обсуждению проектов пяти новых документов Межсоборного присутствия, 11 сентября 2013 г. направленных в общественную дискуссию.

В составе Епархиального совета Георгиевской епархии - и. о. секретаря епархиального управления протоиерей Михаил Терюшов, комендант Административного центра Георгиевской епархии протоиерей Димитрий Зубович, благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский, благочинный Нефтекумского округа священник Алексий Шелудько, и. о. благочинного Зеленокумского округа священник Роман Квитченко, руководитель епархиального молодёжного отдела протоиерей Вадим Бойко и настоятель храма свт. Митрофана Воронежского с. Бурлацкого протоиерей Ириней Лукьянов.

В ходе заседания Епархиальный совет подробно рассмотрел и обсудил замечания и предложения, поступившие в епархиальную канцелярию по итогам обсуждения проектов документов на приходах. По итогам работы Епархиального совета будут подготовлены письменные отзывы в Межсоборное присутствие Русской Православной Церкви.

Метки к статье: епископ Гедеон, Епархиальный совет