• Просмотров: 1910
6-10-2013

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Епископ Гедеон посетил село Преображенское

Во второй половине дня 6 октября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил архипастырскую поездку в Свято-Крестовское благочиние. В ходе поездки Правящий архиерей посетил с. Преображенское Будённовского района.

В этом селе действует храм в честь Преображения Господа Иисуса Христа. До создания Георгиевской епархии этот храм был приписным, и его прихожан окормляло духовенство г. Будённовска. В ходе своей первой архипастырской поездки по епархии 23 декабря 2012 г. епископ Гедеон посетил этот храм и общался с прихожанами, которые просили Владыку назначить в храм настоятеля. Минувшим летом настоятелем этого храма был назначен священник Павел Иватской.

Епископ Гедеон в сопровождении отца Павла осмотрел Спасо-Преображенский храм и общался с его благодетелем Андреем Кулаковым. В частности, речь шла о благоустройстве территории церковного двора.

Из с. Преображенского Правящий архиерей направился в г. Будённовск.

Метки к статье: Епископ Гедеон, Преображенское, Свято-Крестовское благочиние