• Просмотров: 2067
6-10-2013

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Архипастырский визит в г. Буденновск

6 октября, в ходе архипастырской поездки в Свято-Крестовское благочиние, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил г. Будённовск и побывал на месте, где располагался Воскресенский Мамай-Маджарский мужской монастырь, разорённый богоборцами в 1920-х годах. Часть этой территории сегодня занимает Будённовская центральная районная больница.

Архипастырский визит в г. Буденновск Архипастырский визит в г. Буденновск Архипастырский визит в г. Буденновск

Правящий архиерей побывал в часовне в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» при Краевом центре специальных видов медицинской помощи. Епископа Гедеона сопровождали благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский и верующие во главе с рабой Божией Надеждой, которые постоянно молятся в этой часовне и следят за её благолепием.

Затем Владыка осмотрел комнаты, расположенные в одном из зданий, исторически принадлежавших монастырю. Недавно с администрацией больницы достигнуто соглашение о возрождении в этих помещениях монашеской жизни. Одно из них - требующее капитального ремонта - станет молитвенной комнатой. Сейчас в нём установлены новая дверь и пластиковые окна. Подведено и отопление, но пуск его откладывается до сооружения потолка, который пока в комнате полностью отсутствует.

Метки к статье: епископ Гедеон, Будённовск, Свято-Крестовское благочиние