• Дата: 9-10-2013
9-10-2013

Рубрика: Приходские новости

Престольный праздник в Шишкино

9 октября в с. Шишкино Благодарненского района состоялась первая Божественная литургия в молитвенном доме в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Церковь, посвящённая святому Иоанну Богослову, была построена в селе ещё до революции 1917 года, но потом её разрушили богоборцы. По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона недавно здесь был открыт молитвенный дом, который окормляет настоятель Свято-Троицкого храма с. Каменная Балка священник Сергий Копейко.

Престольный праздник в Шишкино Престольный праздник в Шишкино Престольный праздник в Шишкино

Поздравить шишкинцев с праздником и принять участие в престольных торжествах съехались представители казачьих обществ из трёх районов - Новоселицкого, Благодарненского и Александровского.

После Божественной литургии священник и верующие прошли крестным ходом до поклонного креста, установленного в центре села. Затем состоялся праздничный обед.

Метки к статье: праздники, Шишкино