• Дата: 8-10-2013
8-10-2013

Рубрика: Служение архиерея

Всенощное бдение накануне дня тезоименитства епископа Гедеона

Вечером 8 октября, накануне дня своего тезоименитства, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил всенощное бдение в Никольском соборе г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили духовник Георгиевского благочиннического округа, настоятель Михайло-Архангельского храма ст-цы Незлобной митрофорный протоиерей Виктор Шевченко, брат Владыки митрофорный протоиерей Николай Губка, и. о. секретаря епархиального управления протоиерей Михаил Терюшов, настоятель Никольского собора протоиерей Димитрий Зубович, клирики собора протоиерей Виктор Лещина, священники Владимир Казанцев и Павел Силко, настоятель Скорбященского храма пос. Шаумянского священник Александр Добренко, настоятель Казанского храма г. Зеленокумска священник Николай Терюшов, диаконы Захария Мирзоев и Владимир Шалманов.

Пел хор Михайло-Архангельского храма ст-цы Незлобной под управлением Ларисы Сотниковой. В храме молились духовные чада епископа Гедеона, приехавшие в Георгиевск на торжества по случаю дня его тезоименитства, сотрудники епархиального управления, прихожане Никольского собора.

На вечерне была совершена лития с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее духовенство пропело величания святому праведному Гедеону, судии израильскому, и святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову, память которых Церковь чтит 9 октября. После чтения Евангелия епископ Гедеон совершил помазание духовенства и мирян елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск