• Дата: 10-10-2013
10-10-2013

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

В епархии готовятся к проведению регионального этапа Рождественских чтений

В епархии готовятся к проведению регионального этапа Рождественских чтений 10 октября в Духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска прошло совещание руководителей отделов Георгиевской епархии, посвящённое проведению епархиального (регионального) этапа Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее».

Провёл заседание руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Морозов.

Собравшиеся обсудили тему епархиальных Рождественских чтений, их основные аспекты, направления и мероприятия. Были определены ответственные по направлениям.

Чтения, которые пройдут в ноябре в г. Георгиевске, посвящаются сразу нескольким историческим датам: 1025-летию Крещения Руси, 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и 1710-летию мученической кончины святого великомученика Георгия Победоносца.

Тема регионального этапа: «Духовная преемственность наследия преподобного Сергия Радонежского на Востоке Ставрополья: история и современность».

Метки к статье: религиозное образование, Рождественские чтения, Зеленокумск