• Дата: 12-10-2013
12-10-2013

Рубрика: Приходские новости

В День села Бурлацкого там установили поклонный Крест

12 октября жители с. Бурлацкого отметили 177-ю годовщину основания своего села. В рамках празднования состоялось освящение поклонного Креста, установленного накануне у центрального въезда в этот населённый пункт. Крест, сооруженный сельской администрацией при финансовом участии местных фермеров, предпринимателей, руководителей предприятий и простых жителей, стал бесценным подарком для православных бурлачан.

«Чин благословения и освящения новосооруженнаго креста» совершил благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко в сослужении настоятеля храма святителя Митрофана Воронежского с. Бурлацкого протоиерея Иринея Лукьянова.

На молебном пении присутствовали и молились более ста местных жителей. Под пение молитвы «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим» участники богослужения поклонились своей новой православной святыне и поцеловали Крест.

Затем священники обратились к собравшимся с духовными поучениями и словами напутствия. Глава сельского поселения Светлана Лукьянова также поздравила односельчан с двойным праздником. Она выразила надежду, что отныне каждый человек, проходящий мимо Креста, будет читать написанные на нём слова «Огради нас, Господи, силою Честнаго и Животворящего Твоего Креста и сохрани село наше от всякого зла» и тем самым творить молитву о всех, кто живёт в с. Бурлацком.

Метки к статье: праздники, молебен, освящение, Бурлацкое, Благодарненское благочиние