• Дата: 14-10-2013
14-10-2013

Рубрика: Видео, Новости отдела РОиК

Наши педагоги отмечены дипломами конкурса "За нравственный подвиг учителя"

14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в г. Ставрополе состоялась церемония награждения победителей и призёров краевого этапа Всероссийского конкурса в области педагогики «За нравственный подвиг учителя», проводимого Министерством образования Ставропольского края совместно со Ставропольской митрополией Русской Православной Церкви.

Передача "Град Креста" от 24 октября 2013 г.

После завершения праздничной литургии в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери г. Ставрополя к присутствовавшим в храме педагогам обратился с приветственным словом митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Владыка отметил важность труда педагогов, формирующих духовное и нравственное мировоззрение молодого поколения россиян. Глава Ставропольской митрополии назвал духовность и нравственность стержнями человеческой души и пожелал участникам конкурса дальнейших успехов в педагогической деятельности. Затем митрополит Кирилл вручил участникам церемонии дипломы и подарки.

Дипломами разных степеней были отмечены педагоги, представляющие районы края, входящие в Георгиевскую епархию.

В номинации «Лучшая инновационная разработка года»:

I место присуждено Марине Оганесовне Клинчаевой, учителю МОУ СОШ № 5 с. Эдиссия Курского района за разработку «Цикл музейных уроков по духовно-нравственной тематике».

В номинации «Лучший издательский проект года»:

Iместо присуждено Зое Викторовне Апряткиной, учителю начальных классов МОУ СОШ № 3, с. Прасковея Буденновского района, за Программу укрепления эмоционального и духовно-нравственного здоровья младших школьников;

II место присуждено Ирине Васильевне Воробьёвой, учителю МОУ СОШ № 3 г. Зеленокумска Советского района, за Комплексную образовательную программу дополнительного образования учащихся классов казачьей направленности «Наследие».

В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи»:

III место присуждено Светлане Владимировне Рудаковой, учителю МОУ СОШ № 7 с. Отказного Советского района. Программа «К святыням души».

В номинации «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи»:

II место присуждено группе авторов: Елене Сергеевне Маруховской и Светлане Викторовне Миньковой, воспитателям МДОУ детский сад № 33 «Светлячок» с. Прасковея Буденновского района, за Программу нравственно-патриотического воспитания детей старшего дошкольного возраста;

III место присуждено группе авторов: Ирине Анатольевне Пивоваровой, Валентине Николаевне Галушко и Татьяне Петровне Пауковой, педагогам СОШ № 8 с. Русского Курского района, за Программу духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи «Воспитание личности гражданина России».

В номинации: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»:

II место присуждено группе авторов: Константину Владимировичу Вартанову – методисту по духовно-нравственному воспитанию, педагогу дополнительного образования МБОУ ДОД Дома детского творчества г. Георгиевска, Ольге Александровне Гатновой – педагогу-психологу Дома детского творчества г. Георгиевска; Ольге Дмитриевне Трофимовой – педагогу-организатору Дома детского творчества г. Георгиевска;

II место также присуждено группе авторов: Елене Александровне Чаленко и Оксане Александровне Колодзеевой, музыкальному руководителю и воспитателю МДОУ детский сад № 33 «Светлячок» с. Прасковея Буденновского района за Комплекс мероприятий по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста.

Грамотой Министерства образования Ставропольского края и Ставропольской митрополии награждены педагоги, представляющие Георгиевскую епархию:

• Валентина Михайловна Кирчегина, заместитель директора МОУ СОШ № 15 х. Андреевский Советского района, за комплекс мероприятий «Истоки добра»;
  • Светлана Николаевна Бойко, учитель МОУ СОШ № 2 ст-цы Курской Курского района, за Программу духовно-нравственного воспитания школьников «Мы – будущее России»;
  • Сусана Андреевна Егиазарова и Татьяна Вачакановна Кудаева, учителя МОУ школа-интернат с. Русского Курского района, за Комплексную программу духовно-нравственного воспитания школьников.

Работы победителей краевого этапа конкурса направлены для участия во всероссийском этапе, который пройдёт в рамках Рождественских образовательных чтений в г. Москве.

Константин Вартанов,
методист, педагог дополнительного образования
Дома детского творчества г. Георгиевска

Метки к статье: награждение, конкурс «За нравственный подвиг учителя»