• Дата: 14-10-2013
14-10-2013

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Священник благословил юных кадетов на служение Отчизне

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, клирик Воскресенского храма г. Будённовска священник Александр Тараскин принял участие в торжественной церемонии принятия присяги учащимися Казачьего кадетского корпуса г. Будённовска. Ученики 5-х классов в присутствии преподавателей, почётных гостей из администрации города и района, духовенства и родителей приняли присягу на верное служение Отчизне, защищая веру и народ.

В обращении к кадетам отец Александр напомнил о важности для воина хранить память о его героических предках: святых князьях Димитрии Донском и Александре Невском, адмиралах Феодоре Ушакове и Павле Нахимове, полководцах Александре Суворове и Георгии Жукове. Священник также выразил надежду на то, что этот день для кадетов будет всегда двойным праздником: напоминание о присяге и о Покрове Пресвятой Богородицы.

Учащиеся получили благословение священника и были окроплены святой водой.

Метки к статье: присяга, кадеты, казачество, Будённовск