• Дата: 12-10-2013
12-10-2013

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

Воскресная школа для взрослых приглашает слушателей в группу по изучению Псалтири

Воскресная школа для взрослых при Казанской церкви г. Буденновска действует уже не первый год. Её учащиеся под руководством клирика храма священника Льва Гиля познакомились со святоотеческим пониманием событий Священной истории Нового Завета, православным вероучением в объеме «Пространного христианского катихизиса» святителя Филарета Московского, начали изучать богослужене Православной Церкви.

В начале октября 2013 г. был объявлен набор в группу по изучению Псалтири - книги, которая является «превосходным руководством к молитве и прославлению Бога и потому непрестанно употребляется в церковном богослужении», а также занимает большое место в домашнем молитвенном правиле. Занятия проводит настоятель Казанской церкви протоиерей Алексий Краевский. Они проходят в форме беседы, за которой слушатели не только получают необходимые знания но и могут задать священнику любые интересующие их вопросы. Занятия проходят по субботам, начало - в 14 часов. На них приглашаются все желающие научиться читать церковнославянские тексты и лучше понимать Псалтирь.

Метки к статье: религиозное образование, Будённовск