• Дата: 14-10-2013
14-10-2013

Рубрика: Приходские новости

Вера собрала и объединила людей разных возрастов и жизненных взглядов

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, у строящегося в с. Варениковском храма Святых царственных страстотерпцев состоялся молебен с малым освящением воды. Его совершил настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца с. Зеленая Роща священник Василий Путивской.

На богослужение пришло множество жителей села, казаки, учащиеся местной школы и дошкольники. В этот день именно вера собрала вместе и объединила в молитве людей разных возрастов и жизненных взглядов.

По окончании молебна священник обратился к прихожанам с проповедью, в которой призвал их избегать злобы и ненависти, которые являются корнем человеческих несчастий, и чаще призывать на помощь Пресвятую Богородицу.

Храм в селе ещё не достроен, в нём ведутся внутренние отделочные работы. Но уже видно, как он нужен варениковцам, которые с нетерпением ждут окончания строительства. И уже сейчас можно закладывать в их душах, особенно в подрастающем поколении, духовно-нравственную основу.

Метки к статье: молебен, праздники, Варениковское