• Дата: 17-10-2013
17-10-2013

Рубрика: Новости » Новости отдела благотворительности и соцслужения

Совещание членов отдела по благотворительности и социальному служению

Совещание членов отдела по благотворительности и социальному служению 17 октября в помещении воскресной школы при храме Архангела Михаила села Покойного под председательством заместителя руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Георгиевской епархии священника Иоанна Кузнецова прошло собрание помощников благочинных по социальному служению и благотворительности.

В начале, отец Иоанн ознакомил собравшихся с итоговыми документами III Общецерковного съезда руководителей епархиальных отделов социальной направленности, проходившего 23-25 сентября в городе Москве, рассказал о критериях участия в Х Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2013-2014».

В ходе собрания обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к региональному этапу Рождественских чтений, где одна из секций будет полностью посвящена социальной церковной деятельности. Для участия в собрании был приглашен руководитель Буденновского филиала Спасо-Преображенского реабилитационного центра для наркозависимых Роман Ермаков, который ознакомил собравшихся с положительным опытом участия реабилитантов в церковной жизни.

Помощники благочинных рассказали о своей работе по координации социальной деятельности на приходах. Затем, участники встречи обменялись мнениями о перспективных направлениях социального служения в благочиниях Георгиевской епархии. Окончилось собрание общением за чашечкой чая.

Метки к статье: благотворительность, социальная работа, конкурс «Православная инициатива», Рождественские чтения, Покойное