• Дата: 14-10-2013
14-10-2013

Рубрика: Новости » Новости отдела благотворительности и соцслужения

Благотворительный обед посвятили Дню борьбы с бедностью

Благотворительный обед посвятили Дню борьбы с бедностью 14 октября в трапезной храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска состоялся благотворительный обед, посвященный Международному дню борьбы с бедностью, ежегодно отмечаемому 17 октября.Обед организовали настоятель храма священник Алексий Шелудько и сотрудники ГБОУ «Нефтекумский центр социального обслуживания населения», а участниками его стали клиенты этого учреждения.

На обеде присутствовали 12 детей из малоимущих многодетных и опекунских семей, состоящие на учёте в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков, а также трое молодых людей с ограниченными возможностями, которые посещают отделение дневного пребывания № 1 центра соцобслуживания.

Кроме того, социальные работники доставили обеды на дом к 10 лежачим больным пенсионерам, находящимся на обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому.

Благотворительные обеды и праздничные чаепития проходят на приходе преподобного Сергия Радонежского регулярно, но этот обед был проведён с особым радушием и теплотой. По окончании трапезы дети, с разрешения отца Алексия, побывали на колокольне храма. Этот день запомнится им яркими впечатлениями и хорошим настроением.

Метки к статье: дети, благотворительность, социальная работа, Нефтекумск