Информация к новости
  • Просмотров: 4609
  • Автор: admin
  • Дата: 17-10-2013
17-10-2013

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

 

Определены победители епархиального этапа конкурса "Красота Божьего мира"

17 октября в Административном центре Георгиевской епархии состоялось подведение итогов регионального (епархиального) этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Определены победители епархиального этапа конкурса "Красота Божьего мира"Определены победители епархиального этапа конкурса "Красота Божьего мира" Определены победители епархиального этапа конкурса "Красота Божьего мира"Определены победители епархиального этапа конкурса "Красота Божьего мира" Определены победители епархиального этапа конкурса "Красота Божьего мира"Определены победители епархиального этапа конкурса "Красота Божьего мира"
Определены победители епархиального этапа конкурса "Красота Божьего мира"

Рисунки, представленные на конкурс детьми со всех уголков епархии, оценивало жюри под председательством епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона. В его состав вошли руководители епархиальных отделов РОиК и культуры протоиереи Димитрий Морозов и Константин Сорокин, а также педагоги детской художественой школы и детской школы искусств г. Георгиевска Виктория Белан и Марина Солоденко.

Все 78 творческих работ были отнесены к конкурсной номинации «Основная тематика» (Рождество Христово; Библейские сюжеты; Мир духовный и мир земной; Христос и Церковь; Любимый храм; Красота родной природы; Мой дом, моя деревня, мой город; Моя семья и друзья; 400-летие Дома Романовых).Затем из них были отобраны 15 лучших рисунков и составлен список победителей.

1-е место

Первая группа, до 8 лет: Анна Понедельникова.

Вторая группа, 9-12 лет: Надежда Валькова.

Третья группа, 13-17 лет: Екатерина Рубанова.

2-е место

Первая группа, до 8 лет: Дарья Еланская и Виктория Жукова.

Вторая группа, 9-12 лет: Светлана Попова и Даниил Полушин.

Третья группа, 13-17 лет: Анна Добренко и Антон Кириченко.

3-е место

Первая группа, до 8 лет: Павел Егоров.

Вторая группа, 9-12 лет: Ольга Шевченко и Николай Овчинников.

Третья группа, 13-17 лет: Маргарита Кузнецова, Евгения Митичева и Александра Кленина.

Эти ребята будут отмечены дипломами и памятными подарками, а их рисунки примут участие в заключительном этапе конкурса, который пройдёт в Москве, в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Все остальные участники епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира» получат благодарственные письма, а их работы будут выставлены на всеобщее обозрение в конце ноября во время проведения Первых епархиальных Рождественских чтений.

Жюри поздравляет победителей и благодарит всех юных участников конкурса, а также их родителей и педагогов!

Пресс-служба Георгиевской епархии

 

Метки к статье: епископ Гедеон, религиозное образование, культура, дети, конкурс «Красота Божьего мира», Георгиевск