• Дата: 18-10-2013
18-10-2013

Рубрика: Новости

День призывника в Георгиевске

18 октября в г. Георгиевске у мемориала «Огонь Вечной славы» прошло торжественное мероприятие под названием «День призывника». Эти мероприятия проводятся ежегодно и имеют большое значение для духовно-нравственного воспитания молодого поколения, а также для сохранения памяти о погибших воинах, защитниках Родины.

К 9.30 у Вечного огня собрались призывники, учащиеся, представители городского казачьего общества, сотрудники полиции.

День призывника в Георгиевске День призывника в Георгиевске День призывника в Георгиевске

Открыл мероприятие секретарь совета по экономической и общественной безопасности г. Георгиевска Иван Самарин. Затем выступили глава города Александр Манаков, председатель Думы г. Георгиевска Людмила Козина, начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по г. Георгиевску Александр Цыганков, и. о. секретаря епархиального управления Георгиевской епархии протоиерей Михаил Терюшов.

В своём обращении к собравшимся отец Михаил говорил о почётной обязанности защищать свою мать, отечество и веру. Он привёл в пример православных святых - воинов Димитрия Донского, Александра Невского, Феодора Ушакова, и посоветовал, когда будет трудно, обращаться к ним в своих молитвах.

Призывники также услышали напутствия от председателя Совета ветеранов города Матвея Федькина, атамана Георгиевского казачьего общества Сергея Васильева и председателя комитета солдатских матерей Елены Щуровой.

Участники мероприятия почтили память жителей Георгиевска, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, - цветы к Вечному огню возложили Александр Манаков и Людмила Козина.

Завершилось мероприятие концертом в зале Дома детского творчества г. Георгиевска.

Текст и фото: Сергей Никулин

Метки к статье: молодёжь, Георгиевск