• Дата: 16-10-2013
16-10-2013

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

Престольный праздник тюремного храма

15 октября состоялись престольные торжества в тюремном храме Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном на территории ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю (с. Краснокумское).

Престольный праздник тюремного храма Престольный праздник тюремного храма Престольный праздник тюремного храма

Божественную литургию в храме совершил руководитель епархиального отдела по тюремному служению священник Димитрий Воротнев. Ему сослужили руководитель миссионерского отдела Георгиевского благочиния священник Александр Добренко и протоиерей Алексий Григорьев, окормляющий исправительную колонию ИК-4, расположенную в соседней ст-це Александрийской.

Прихожане тюремного храма из числа контингента колонии молились на Литургии, исповедались, причастились и получили возможность побеседовать со священниками.

По окончании богослужения начальник ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю подполковник внутренней службы Армен Егиян пригласил священнослужителей на праздничный обед, во время которого состоялось их общение в неофициальной обстановке.

Метки к статье: праздники, миссионерство, пенитенциарные учреждения, Краснокумское