• Дата: 17-10-2013
17-10-2013

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

Побывали в Северной Осетии

17 октября участники православного клуба «Верую», действующего при Георгиевском храме г. Георгиевска, во главе с его руководителем священником Александром Добренко совершили экскурсионно-паломническую поездку по Северной Осетии.

Побывали в Северной Осетии Побывали в Северной Осетии Побывали в Северной Осетии

Познакомить паломников с историей православия в Северной Осетии помогла познавательная видеопрограмма, подготовленная сотрудниками миссионерского отдела Георгиевского благочиния.

В храме Вознесения Господня г. Алагира состоялось общение георгиевских паломников с настоятелем иеромонахом Гаием (Битиевым), который провел экскурсию по храму, а затем пригласил их на обед с великолепными осетинскими пирогами. За обедом отец Гаий продолжил свою горячую проповедь об истинах православия.

В Аланском Богоявленском женском монастыре паломники поклонились и приложились к частицам мощей святых преподобномучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары, а также погрузились в купель с чистейшей родниковой водой.

Георгиевцы также побывали в Куртатинском ущелье и посетили величественный Аланский Успенский мужской монастырь, а затем - Беслан, где в стенах разрушенной террористами школы молились о погибших там в сентябре 2004 г. детях.

Метки к статье: паломничество, экскурсия, миссионерство, Северная Осетия