• Дата: 21-10-2013
21-10-2013

Рубрика: Новости

Епископ Гедеон повышает квалификацию на двухнедельных курсах для архиереев Русской Православной Церкви

21 октября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия открылись двухнедельные курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви. Одним из слушателей этих курсов стал епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

Вступительную лекцию прочитал ректор Общецерковной аспирантуры, председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион. Лекция была посвящена внешним церковным связям Русской Православной Церкви.

В рамках программы курсов будут рассмотрены темы церковно-государственных отношений, внутреннего устройства Церкви, а также актуальные общественные и научно-богословские вопросы. Слушатели курсов будут сослужить за Божественной литургией Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Состоится также беседа с Предстоятелем Церкви.

Кроме того, новопоставленные архиереи примут участие в открытии международной конференции «Научно-богословское осмысление мученичества, исповедничества и массовых репрессий», которая пройдет 24-26 октября 2013 года.

По материалам сайта Патриархия.ru

Метки к статье: епископ Гедеон, Москва