• Дата: 15-02-2013
15-02-2013

Рубрика: Беседы архипастыря, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон посетил город Зеленокумск

15 февраля, в праздник Сретения Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Петра и Павла города Зеленокумска.

Его Преосвященству сослужили и. о. секретаря епархиального управления протоиерей Михаил Тюрешов, настоятель Никольского собора Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович, благочинный Зеленокумского округа и настоятель Петропавловского храма иерей Роман Квитченко, зеленокумское духовенство - священники Владимир Серебрянников, Николай Тюрешов, Константин Капарулин и Евгений Семилетов.

Епископ Гедеон посетил город Зеленокумск Епископ Гедеон посетил город Зеленокумск Епископ Гедеон посетил город Зеленокумск
  Епископ Гедеон посетил город Зеленокумск

Во время Богослужения было зачитано послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с празднованием Дня православной молодёжи. После богослужения Владыка обратился к присутствующим архипастырским словом, в котором особо отметил необходимость благочестивого воспитания подрастающего поколения, в котором главенствующую роль играет личный пример родителей.

С трепетом и большим старанием поздравляли Владыку Гедеона и всех прихожан с праздником Сретения Господня воспитанники воскресной школы Петропавловского храма и члены православного молодёжного движения «Наследие».

По окончании Божественной литургии в духовно-просветительском центре «Ковчег» состоялась встреча архиерея с общественностью города.

Ирина Воробьева

Метки к статье: епископ Гедеон, Зеленокумск, праздники