• Дата: 26-10-2013
26-10-2013

Рубрика: Новости » Новости отдела благотворительности и соцслужения

Спорт против наркотиков

26 октября на центральном стадионе города Буденновска прошли молодежные спортивные соревнования под названием «Спорт против наркотиков». Организаторами их выступили региональная общественная организация «Здоровое Ставрополье» и администрация Буденновского муниципального района.

Спорт против наркотиковСпорт против наркотиков Спорт против наркотиков Спорт против наркотиков
Спорт против наркотиков Спорт против наркотиков Спорт против наркотиков

Всего пять команд отстаивали первенство в различных спортивных дисциплинах. В состязаниях участвовала сборная команда Спасо-Преображенского реабилитационного центра для наркозависимых.

Участников соревнований приветствовали депутат Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов и заместитель главы администрации Буденновского муниципального района Александр Простынчук.

По приглашению организаторов, участников соревнований приветствовал настоятель храма Архангела Михаила с. Покойного, духовник Буденновского филиала Спасо-Преображенского реабилитационного центра священник Иоанн Кузнецов. Отец Иоанн обратил особое внимание собравшихся на смысл проводимого мероприятия. «Мы собрались сегодня для того, чтобы через общее дело – спортивные состязания, заявить о своей приверженности к здоровому образу жизни. Спорт призван сокращать расстояния между людьми. Цель сегодняшнего мероприятия – дать молодёжи возможность встретиться друг с другом, пообщаться со своими сверстниками. Нам, православным христианам, всегда есть чем поделиться, ведь в нашем сердце присутствует радость о воскресшем Господе Иисусе Христе», - сказал священник.

После окончания соревнований всем участникам были вручены грамоты и кубки.

Метки к статье: физкультура и спорт, миссионерство, социальная реабилитация, Будённовск, Покойное