• Дата: 2-11-2013
2-11-2013

Рубрика: Приходские новости

Ставропольские паломники посетили Георгиевский храм города Георгиевска

2 ноября храм святого великомученика Георгия Победоносца г. Георгиевска посетила группа паломников из г. Ставрополя. Поездка была организована паломнической службой Ставропольской митрополии.

Ставропольские паломники посетили Георгиевский храм города Георгиевска Ставропольские паломники посетили Георгиевский храм города Георгиевска

Около часа дня на территорию храма въехал микроавтобус с паломниками, группа насчитывала 17 человек. Сопровождал паломников студент пятого курса Ставропольской духовной семинарии Георгий Ивакин. О приезде гостей было известно заранее, поэтому в храме к встрече были готовы.

Гости услышали рассказ о главных святынях храма. Большое количество икон с мощами святых Божиих угодников вызвало у них особое удивление. Паломники также побывали у могилки инокини Евгении (Котляровой), где узнали о жизни этой подвижницы благочестия ХХ века. Здесь же гости смогли увидеть, на каком этапе находится строительство кафедрального собора святого Георгия, а также оценить масштабы этого строительства.

На прощание гостей накормили в трапезной и подарили по экземпляру свежего номера газеты «Время верить», издаваемой Георгиевским благочинием.

Метки к статье: паломничество, подвижники благочестия, Георгиевск