• Дата: 25-10-2013
25-10-2013

Рубрика: Новости

Душа по капле собирает свет

24-25 октября в г. Минеральные Воды на базе Северо-Кавказского филиала Московского гуманитарно-экономического института проводилась IV региональная студенческая конференция по проблемам духовно-нравственного воспитания молодежи России «Душа по капле собирает свет». Организаторами конференции выступили Пятигорская и Черкесская епархия Русской Православной Церкви, общественная организация «Родительский комитет Северо-Кавказского округа» и Северо-Кавказский филиал Московского гуманитарно-экономического института.

Душа по капле собирает свет Душа по капле собирает свет

В работе конференции приняли участие обучающиеся творческих объединений Дома детского творчества г. Георгиевска. Выпускник краеведческого клуба «Поиск» Роман Алексеенко  (руководитель Константин Вартанов) представил исследовательский проект «Георгиевская епархия Русской Православной Церкви: создание и начало становления» о новообразованной в 2012 году епархии, её первом архиерее и его деятельности. В научной секции «Православие как фундамент становления русской национальной духовности» исследовательский проект, представленный Романом, занял первое место.

Константин Вартанов

Метки к статье: конференции, молодёжь, Минеральные Воды