• Дата: 30-10-2013
30-10-2013

Рубрика: Новости

Нас подружила Георгиевская земля

Нас подружила Георгиевская земляНас подружила Георгиевская земля30 октября настоятель Михайло-Архангельского храма ст-цы Незлобной протоиерей Виктор Шевченко принял участие в заседании круглого стола «Нас подружила Георгиевская земля», которое прошло в Центральной районной библиотеке в рамках муниципальной целевой программы «Гармонизация и развитие межнациональных и этноконфессиональных отношений в Георгиевском муниципальном районе на 2012 – 2015 годы».

Вопрос культуры межнациональных отношений для многонационального Георгиевского района особо актуален, поэтому в библиотеке собралось множество заинтересованных людей - представителей национальных культурных автономий, правоохранительных органов, работников общеобразовательных школ, библиотек и властных структур.

Ведущей круглого стола выступила заместитель главы администрации ГМР Светлана Жураховская. Её доклад, открывший круглый стол, и блестящая, деликатная манера ведения позволили сгладить острые углы в обсуждении и сделать беседу максимально эффективной.

С докладом «Этнокультурное и этноконфессиональное многообразие населения Георгиевского района» выступила начальник отдела социального развития администрации ГМР Анна Чепурнова, которая провела сравнительный анализ, характеризующий миграционный процесс в Георгиевском районе.

Другие выступавшие говорили о работе с детьми и укреплении диалога между национальными диаспорами. Протоиерей Виктор Шевченко выступил с докладом «Укрепление духовной общности жителей Георгиевского района».

Представители национальных культурных автономий единогласно признали, что в Георгиевском районе работа по гармонизации межнациональных отношений ведется на высоком уровне, благодаря чему нет открытых межнациональных конфликтов.

Участники круглого стола сочли необходимым продолжать работу направленную на укрепление добрых взаимоотношений между представителями разных национальностей, живущих в Георгиевском районе.

Метки к статье: межэтнические отношения, межрелигиозные отношения, органы власти, Незлобная