• Дата: 8-11-2013
8-11-2013

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

8 ноября в Доме культуры пос. Шаумянского состоялось торжественное собрание, посвящённое 89-й годовщине Георгиевского муниципального района (ГМР) Ставропольского края. На мероприятие был приглашён епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. Его сопровождали настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы ст-цы Урухской священник Сергий Тростинский и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» священник Александр Добренко.

Епископ Гедеон принял участие в торжественном собрании, посвящённом 89-й годовщине образования Георгиевского районаЕпископ Гедеон принял участие в торжественном собрании, посвящённом 89-й годовщине образования Георгиевского района Епископ Гедеон принял участие в торжественном собрании, посвящённом 89-й годовщине образования Георгиевского районаЕпископ Гедеон принял участие в торжественном собрании, посвящённом 89-й годовщине образования Георгиевского района Епископ Гедеон принял участие в торжественном собрании, посвящённом 89-й годовщине образования Георгиевского районаЕпископ Гедеон принял участие в торжественном собрании, посвящённом 89-й годовщине образования Георгиевского района

В фойе Дома культуры епископ Гедеон вместе с главой ГМР Михаилом Исаковым, главой администрации ГМР Александром Бобровым, главами сёл и станиц района осмотрел выставку продукции, выращиваемой и изготавливаемой местными сельхозпредприятиями. Затем началось торжественное собрание.

В зале ДК собрались лучшие люди района - руководители и представители государственных и муниципальных органов управления, земледельцы, фермеры, педагоги, врачи, деятели культуры, социальные работники. А. Бобров выступил перед ними с докладом, рассказав о достигнутом за прошедший год, планах, перспективах и проблемах населённых пунктов и сельхозпредприятий района. Ивану Долгову, директору птицефабрики «Кумская», признанной в 2013 году лучшим предприятием района, были вручены соответствующий Диплом и удостоверение «Почётный гражданин Георгиевского района».

Епископ Гедеон, выступая перед собравшимися, поздравил жителей района с праздником, который следовало бы, по мнению Владыки, считать семейным. «Если в семье всё благополучно, то, соответственно, и вокруг этой семьи - на работе, в селе, в станице, в районе - тоже будет мир и благоденствие. Всем вам я сегодня желаю здоровья и любви друг к другу. А самое главное, старайтесь почаще обращаться к своей совести и жить с ней в мире. Тогда всё будет благополучно и ваших сердцах, и в ваших семьях, и в нашем районе», - подчеркнул Правящий архиерей.

По окончании торжественного собрания епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон побывал на стройплощадке нового храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», где состоялось его общение со священником Александром Добренко.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, органы власти, Шаумянский