• Дата: 8-11-2013
8-11-2013

Рубрика: Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон попросил полицейских быть милостивыми к каждому человеку

8 ноября, во второй половине дня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон по приглашению руководства межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский» принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню полиции. Собрание прошло во Дворце культуры г. Георгиевска.

Зал, вмещающий более пятисот человек, был переполнен. Начальник межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский» Сергей Боцманов выступил с отчётным докладом по итогам работы за минувший год. Затем был зачитан приказ о присвоении сотрудникам отдела очередных званий и состоялась церемония награждения особо отличившихся полицейских ведомственными наградами и ценными подарками. Вручение наград и подарков чередовалось с концертными номерами.

По окончании церемонии награждения слово было предоставлено Правящему архиерею Георгиевской епархии. Епископ Гедеон со сцены приветствовал сотрудников полиции и обратился к ним с просьбой.

«Моя просьба сегодня обращена ко всем вам, труженикам особой профессии - трудной и небезопасной. Просьба заключается в следующем. Не забывайте, что вы, облеченные властью и силой, работаете с людьми. К вам чаще всего приходят люди со своей болью, с горечью, со слезами, с просьбой, с ожиданием, что вы их выслушаете, с последней надеждой на вашу помощь, на ваше понимание. Встретьте их, окажите им поддержку, помогите! Мир стал очень жестоким, и это особенно в последнее время. Будьте милостивы, потому что к вам пришёл человек! Ведь каждый человек бесценен перед лицом Бога, и ничто не может сравниться по ценности с его жизнью и с его душой. Старайтесь, прежде всего, видеть перед собой человека», - сказал, в частности, архиерей.

Метки к статье: епископ Гедеон, правоохранительные органы, праздники, Георгиевск