• Дата: 11-11-2013
11-11-2013

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

Прасковейские школьники впервые приняли участие в Общероссийской олимпиаде по ОПК

В этом году воспитанники воскресной школы храма Вознесения Господня с. Прасковея впервые приняли участие в Общероссийской Олимпиаде школьников по Основам православной культуры для учащихся 4-11 классов, изучающих предмет «Основы религиозных культур и светской этики».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2013-2014 учебном году Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет проводит VI Общероссийскую Олимпиаду школьников по Основам православной культуры. В этом году большинство вопросов были посвящены юбилейной дате – 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Сертификаты об участии в Олимпиаде детям вручил руководитель епархиального ОРОиК протоиерей Димитрий Морозов.

Недавно сроки Олимпиады были продлены: для учащихся 6-11 классов - до конца 2013 года, а для 4-5 классов до конца зимы. Электронный адрес сайта - http://opk.pravolimp.ru/

Метки к статье: религиозное образование, дети, воскресная группа, Прасковея