• Дата: 21-11-2013
21-11-2013

Рубрика: Приходские новости

В селе Покойном почтили небесного покровителя своего храма

21 ноября в храме Архангела Божия Михаила с. Покойного прошёл престольный праздник. Торжества начались молебном с водоосвящением и чтением акафиста Архистратигу Божию Михаилу и прочим Небесным Силам бесплотным. Затем была совершена Божественная литургия, после которой многочисленные богомольцы прошли крестным ходом вокруг храма-именинника.

По окончании богослужения к прихожанам со словами наставления обратился настоятель храма священник Иоанн Кузнецов. В своей проповеди священник напомнил слушателям о том подвиге, который явили первые жители села Покойного: «Прежде чем обустроить свои частные дома, эти мужественные люди воздвигли дом Богу и вверили себя  покровительству Небесного Воинства Архангелов и Ангелов». Поздравив каждого пришедшего в храм с праздником, отец Иоанн пригласил всех на трапезу.

Метки к статье: праздники, Покойное