• Дата: 21-11-2013
21-11-2013

Рубрика: Новости

Забота о телесном и душевном здоровье человека - дело общее

21 ноября состоялась встреча епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона с медицинскими работниками Георгиевского района.

На встречу к Правящему архиерею были приглашены главный врач Незлобненской районной больницы Сергей Мигунов, заведущая Краснокумской врачебной амбулаторией Елена Лебедева, заведующая Лысогорской врачебной амбулаторией Оксана Овсянникова, врачи Вера Бузько, Нонна Чистякова, Наталья Московая, Татьяна Лавренова, медицинские сестры Татьяна Сокольникова, Людмила Воробьева, Светлана Давыдова, начальник отдела кадров Снежанна Боярко, бухгалтер Екатерина Киреева, а также глава Незлобненского сельсовета Анатолий Лисов.

Владыка Гедеон ознакомил медицинских работников с положениями Основ социальной концепции Русской Православной Церкви в области попечения о человеческом здоровье. В ходе беседы обсуждались точки взаимодействия представителей Епархии и органов здравоохранения на территории Георгиевского района. Намечены направления сотрудничества, конечной задачей которого является реализация права жителей юго-востока Ставрополья на духовное, физическое и психическое здоровье.

Метки к статье: епископ Гедеон, социальная работа, Георгиевский район