• Дата: 22-11-2013
22-11-2013

Рубрика: Приходские новости

День матери в селе Покойном

22 ноября в с. Покойном прошли праздничные мероприятия посвященные Дню матери.

Утром в храме Архистратига Михаила был отслужен молебен перед иконой Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», принесённой более ста лет назад со святой горы Афон. После молебна настоятель храма священник Иоанн Кузнецов поздравил прихожанок с праздником и поблагодарил их за достойное несение материнского служения.

День матери в селе ПокойномДень матери в селе Покойном День матери в селе ПокойномДень матери в селе Покойном

В этот же день в актовом зале Покойненской СОШ № 1 состоялся праздничный концерт для мам и бабушек учащихся школы. После выступления директора школы Зои Смирновой со словами поздравления к собравшимся обратился священник Иоанн Кузнецов. «Раскрытие тайны материнства во всей полноте неподвластно человеческому разуму. Только подвиг Матери Божией, послужившей пришествию Бога на землю, может отчасти приоткрыть нам эту тайну. Смирение и любовь, царствующие в душе мамы, позволяют ей спастись чадородием. Ни в коем случае не надо унывать от тягот исполнения своего материнского долга. Ведь ваша скорбь, по слову Божию «в радость претворится», и уже в земной жизни родители пожнут плоды своего труда по воспитанию детей», - отметил священник.

Много добрых слов, наполненных благодарностью и любовью, услышали в этот день мамы от своих детей, которые пели, читали стихи и танцевали. Без сомнения, школьный концерт запомнится всем его участникам и наполнит материнские сердца радостью и ликованием.

Метки к статье: праздники, Покойное, дети