• Дата: 20-11-2013
20-11-2013

Рубрика: Видео, Новости

В Буденновске прошла районная научно-практическая конференция "Наследие преподобного Сергия Радонежского" 20 ноября в МОУ СОШ № 1 г. Буденновска состоялась районная научно-практическая конференция «Наследие преподобного Сергия Радонежского». В конференции приняли участие учащиеся и педагоги общеобразовательных школ города и района, представители администрации, отдела образования, городского краеведческого музея и духовенства Свято-Крестовского округа во главе с благочинным протоиереем Алексием Краевским.

Конференция началась песнопением «Русь Святая», которую исполнило трио в составе Александра Мудриченко и священников Александра Тараскина и Льва Гиля.

Затем слово было предоставлено протоиерею Алексию Краевскому. Он напомнил участникам мероприятия сюжет из жития преподобного Сергия о том, как тот овладел грамотой, и указал на святого как на пример послушания родителям. Отец Алексий также отметил важность молитвы при подготовке домашнего задания и призвал детей быть послушными и внимательными к своим родителям. В заключение священник поздравил всех с началом конференции и пожелал успеха.

В рамках конференции состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка «И свеча не угасла» и конкурса презентаций, а также защита исследовательской работы «Духовные подвиги преподобного Сергия Радонежского». Работы оценивало жюри, в состав которого также вошли протоиерей Алексий Краевский, настоятель Александро-Невского храма с. Прасковея протоиерей Димитрий Морозов и настоятель храма Воскресения Словущего г. Буденновска священник Михаил Тарнакин.

Участники мероприятия получили в дар от отца Алексия брошюры о православном богослужении.

Метки к статье: религиозное образование, конференции, Будённовск, Свято-Крестовское благочиние