• Дата: 17-11-2013
17-11-2013

Рубрика: Приходские новости

Паломническая поездка по юго-востоку Ставрополья

Паломническая поездка по юго-востоку СтавропольяПаломническая поездка по юго-востоку Ставрополья 17 ноября православные верующие г. Зеленокумска совершили  поездку по храмам юго-востока Ставрополья. Паломники молились на Божественной Литургии в Свято-Троицком храме с. Бургун-Маджары и причастились Святых Христовых Таинств.

Следующим пунктом паломничества стал храм Архангела Михаила с. Покойного, где состоялось общение зеленокумцев с настоятелем отцом Иоанном Кузнецовым. Священник рассказал паломникам об истории храма и ответил на многочисленные вопросы.

Затем зеленокумцы посетили храмы города Будённовска, где узнали многие подробности, связанные с житием благоверного князя Михаила Тверского, явлением Божией Матери в 1995 году и написанием в честь этого иконы, именуемой «Свято-Крестовская», а также побывали на территории больницы  в часовне «Всех скорбящих радости». Закончилось паломничество в с. Прасковея, экскурсию по которому провела секретарь епархиального отдела религиозного образования и катехизации Варвара Марченко.

Метки к статье: паломничество, Бургун-Маджары, Будённовск, Прасковея, Покойное