• Дата: 24-11-2013
24-11-2013

Рубрика: Приходские новости

Поход в осенний лес

24 ноября учащиеся воскресной школы при Свято-Троицком храме и учащиеся 7 «А» кадетского класса МБОУ СОШ № 26 с. Краснокумского ходили в поход на Каменный бродок в Сафоновском лесу. Организовали мероприятие настоятель храма священник Димитрий Воротнев и преподаватели воскресной школы.

Поход в осенний лесПоход в осенний лес Поход в осенний лесПоход в осенний лес Поход в осенний лесПоход в осенний лес

День был не очень погожий, но никого это не смутило. Как всегда, сначала была убрана территория от бытового мусора, оставшегося от предыдущих пикников. Затем Андрей Владимирович и мальчики развели костёр, девочки хлопотали у импровизированного стола, ребята постарше собирали сухие дрова.

Отец Димитрий нашёл рецепт старинного сырного супа, который готовили в походе французские солдаты. Общими усилиями началось его приготовление. Было много шуток, смеха, весёлых советов. В лесу витали запахи жареного лука, сыра, специй...

Как же здорово было в прохладную погоду у костра есть горячий суп, слушать, как потрескивают поленья, вдыхать запахи осеннего леса! Затем были подвижные игры, догонялки и - запечённая в углях картошка.

Такие походы незаменимы в процессе воспитания: они сближают ребят, учат взаимопониманию, взаимовыручке, правильному общению, бережному отношению к природе.

Метки к статье: дети, кадеты, школа, воскресная группа, экскурсия, миссионерство, Краснокумское