• Дата: 28-11-2013
28-11-2013

Рубрика: Новости

Епископ Гедеон встретился с представителями педагогического сообщества Георгиевского района

28 ноября состоялась рабочая встреча епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона с представителями детских садов и школ Георгиевского района.

В ней приняли участие:

- заведующие детскими садами № 3 «Улыбка» ст-цы Александрийской Евгения Савельева, № 4 «Ручеёк» пос. Шаумянского Елена Лапина, № 6 «Звёздочка» с. Обильного Маргарита Гугнинская и  № 11 «Сказка» ст-цы Георгиевской Любовь Бабич;

- директора средних общеобразовательных школ № 16 ст-цы Георгиевской Лариса Богданова, № 17 пос. Шаумянского Галина Ривчак, № 18 ст-цы Урухской Александр Стрельников;

- заместители директоров школ № 13 ст-цы Незлобной Лариса Родикова, № 17 пос. Шаумянского Лариса Огарь, № 21 с. Обильного Наталья Семенова, а также учитель начальных классов школы № 12 ст-цы Незлобной Надежда Малахова.

Епископ Гедеон рассказал педагогам о Георгиевской епархии, объяснил, почему она была создана, назвал цели и задачи своей деятельности. Педагоги, в свою очередь, обозначили круг проблем, касающихся преподавания Основ православной культуры в сельских школах, в том числе в казачьих классах, а также - семьи и семейного воспитания.

Правящий архиерей, внимательно выслушав гостей встречи, сказал в ответ, что хорошо знает о существовании всех названных проблем, а решены они могут быть только при условии, если каждый на своём месте, словом и делом, будет всемерно стремиться к улучшению ситуации. Эти слова были встречены с пониманием и одобрением.

В ходе беседы была достигнута договорённость о проведении в 2014 году, после праздника Рождества Христова, нескольких встреч представителей всех 18 школ Георгиевского района с Правящим архиереем Георгиевской епархии. В каждой из них, как ожидается, будут приглашены представители четырёх-пяти школ - директора, завучи по воспитательной работе, председатели родительских комитетов и учащиеся - члены советов этих школ.

Также епископ Гедеон передал для каждого учебного заведения, представители которого пришли на встречу, по 20 экземпляров нескольких видов различных брошюр катехизаторской направленности.

Метки к статье: епископ Гедеон, дети, школа, Георгиевский район