• Дата: 29-11-2013
29-11-2013

Рубрика: Служение архиерея

Торжества в четвёртую годовщину архиерейской хиротонии митрополита Кирилла

29 ноября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон принял участие в торжествах по случаю четвёртой годовщины со дня архиерейской хиротонии митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

В Андреевском соборе г. Ставрополя епископ Гедеон сослужил митрополиту Кириллу на Божественной литургии, а по окончании богослужения поздравил виновника торжества и высказал в его адрес тёплые пожелания.

«Мы собрались сегодня здесь, чтобы поблагодарить Господа нашего за Владыку. Поблагодарить Господа за то, что Он своим избранничеством возвел Владыку Кирилла на высокую ступень священства – ступень апостольского служения. Где апостол, там и церковь. Поэтому в этот день хочется пожелать, чтобы Вы, из года в год неся на себе бремя архиерейского служения, старались быть тем светильником, тем добрым примером и образцом для подражания», - сказал в частности епископ Гедеон.

Затем со словами поздравления и благодарности к митрополиту Кириллу обратились представители духовенства Ставропольской епархии, сослужившие архиереям на Божественной литургии, настоятельница Иоанно-Мариинского монастыря игуменья Иоанна (Лихоманова) и миряне.

Фото: Пресс-служба Ставропольской митрополии

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Ставрополь, митрополит Кирилл