• Дата: 9-02-2013
9-02-2013

Рубрика: Приходские новости

Помогать нуждающимся и дарить радость

В Зеленокумске, при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, продолжает свою деятельность Православное молодёжное движение «Наследие».

В этом году, с 20 января по 9 февраля, проводилась социально–благотворительная акция «Забота». Ребята из движения «Наследия», совместно с Волонтёрским центром «Линия добра», помогали ветеранам Великой Отечественной войны, малоимущим семьям и детям с ограниченными возможностями.

Перед началом акции была проведена совместная встреча её участников, на которой обсудался план работы. Для начала молодёжные организации собрали всю информацию по подопечным и выяснили, в чём они нуждаются. Затем в школе объявили о сборе денежных средств, на которые были приобретены необходимые вещи и принадлежности для подопечных.

Помощь заключалась в том, что молодёжные организации раздавали нуждающимся пакеты с гуманитарной помощью, помогали беспомощным людям с уборкой в доме. Так же участники движения «Наследие» взяли под свою опеку престарелую одинокую прихожанку Петропавловского храма Раису Васильевну Жукову, которая является тружеником тыла.

Такие акции учат молодёжь быть добродушными, отзывчивыми и милосердными к людям, помогать нуждающимся и дарить им радость.

Ирина Воробьёва
Фото: Евгений Казанов

Метки к статье: волонтёрство, молодёжь, социальная работа, Зеленокумск