• Дата: 1-12-2013
1-12-2013

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архиерейское богослужение в Бургун-Маджарах

1 декабря, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы с. Бургун-Маджары Левокумского района.

Правящему архиерею сослужили благочинный Нефтекумского округа иерей Алексий Шелудько и настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Михаил Шеметов. На богослужении молились около ста местных верующих. По запричастном стихе протоиерей Михаил Шеметов произнёс проповедь на тему читавшегося за Литургией евангельского отрывка о безумном богаче (Лк., 12, 16-21).

Затем епископ Гедеон обратился к участникам богослужения с архипастырским словом, в котором напомнил слушателям один из духовных законов.

«Давайте помнить, что для людей верующих в жизни не бывает ничего случайного пред Богом. Если Господь попускает что-то нам, значит Он хочет, чтобы мы в очередной раз что-то переосмыслили, переоценили. Всё то самое худшее, что с нами случается, - это то самое лучшее, что нам полезно для исправления, для вразумления и, в конечной цели, для спасения! Жизнь это труд, это подвиг. И нужно с терпением и мужеством преодолевать все преграды и обстоятельства, которые случаются на нашем жизненном пути», - сказал в частности Владыка. Также епископ Гедеон поблагодарил духовенство и верующих за совместную молитву.

В ответном слове протоиерей Михаил Шеметов поблагодарил Правящего архиерея за посещение Свято-Троицкого храма, в котором никогда ранее не совершались архиерейские богослужения.

Метки к статье: епископ Гедеон, Бургун-Маджары