• Дата: 1-12-2013
1-12-2013

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ, Визиты архипастыря

1 декабря, в ходе архипастырской поездки в г. Будённовск, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил храмы Воскресения Словущего и Казанской иконы Божией Матери.

В храме Воскресения Словущего Правящего архиерея сопровождал настоятель храма священник Михаил Тарнакин.

В Будённовске ведётся строительство православной гимназии и православного детского сада В Будённовске ведётся строительство православной гимназии и православного детского сада

На прилегающей к храму территории полным ходом идёт строительство здания православной гимназии. Епископ Гедеон прошёл по этажам здания, ознакомился с планами отца Михаила и с удовлетворением отозвался о темпах и качестве работ.

Затем Правящий архиерей посетил храм Казанской иконы Божией Матери.   Владыку сопровождал настоятель храма, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский.

На территории Казанского храма ведётся строительство православного детского сада. Епископ Гедеон осмотрел здание детсада и подробно обсудил с протоиереем Алексием Краевским проблемы и перспективы этого церковного проекта.

Метки к статье: епископ Гедеон, Будённовск