• Дата: 4-12-2013
4-12-2013

Рубрика: Служение архиерея

Праздничная архиерейская литургия в Никольском соборе

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора. Проповедь по запричастном стихе произнёс священник Владимир Казанцев. Пел хор под управлением Марины Горемыкиной. Храм был полон молящихся.

По окончании богослужения епископ Гедеон, духовенство и прихожане совершили сугубую молитву о жертвователях строящегося кафедрального собора г. Георгиевска Владимире и Татьяне Маруговых.

Затем Правящий архиерей поздравил верующих с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Никольский собор, Георгиевск