• Дата: 5-12-2013
5-12-2013

Рубрика: Приходские новости

В Казачьем кадетском корпусе почтили память святого князя Михаила Тверского

5 декабря в Казачьем кадетском корпусе г. Буденновска молитвенно почтили память святого благоверного князя Михаила Тверского.

В Казачьем кадетском корпусе почтили память святого князя Михаила Тверского В Казачьем кадетском корпусе почтили память святого князя Михаила Тверского

В часовне, расположенной на территории Кадетского казачьего корпуса и посвящённой этому святому, настоятель храма Воскресения Словущего г. Буденновска Михаил Тарнакин совершил молебен с малым освящением воды. На молебне присутствовали кадеты, их воспитатели, педагоги и прихожане храма Воскресения Словущего.

После совершения молебна священник провел беседу с кадетами в учебном корпусе, в которой подчеркнул, что жизнь святого князя Михаила для каждого христианина есть пример верности православной вере и Отечеству, а также - и заботы о ближнем. В завершение встречи священник окропил освященной водой присутствующих и учебные аудитории.

Метки к статье: кадеты, молебен, освящение, Будённовск, святые и мученики