• Дата: 5-12-2013
5-12-2013

Рубрика: Приходские новости

Кадеты посетили Казанский храм

Кадеты посетили Казанский храм5 декабря группа воспитанников 7-х классов Казачьего кадетского корпуса г. Буденновска побывала на экскурсии в городском краеведческом музее, а затем посетила храм Казанской иконы Божией Матери.

Ребятам показали одну из святынь храма - Свято-Крестовскую икону Божией Матери, почитание которой распространилось далеко за пределы Северного Кавказа, и рассказали о связанных с нею трагических событиях и истории её написания. Кадеты узнали также о некоторых других святых (в частности, о покровителе православных воинов великомученике Георгии Победоносце), святые образы которых украшают древние стены Казанской церкви.

Затем в здании приходской воскресной школы ребята отведали угощение. Священник Лев Гиль рассказал им об основах и цели христианской жизни. Кадетов сопровождали их воспитатель, а также директор краеведческого музея Галина Ефименко с сотрудниками.

Проведение экскурсии по Казанскому храму благословил его настоятель, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский.

Метки к статье: кадеты, экскурсия, история, Будённовск