• Дата: 14-12-2013
14-12-2013

Рубрика: Слово архипастыря, Визиты архипастыря

В Пятигорске прошло заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии

Во второй половине дня 14 декабря в помещении молодежного центра Спасского кафедрального собора г. Пятигорска состоялось очередное заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии, в состав которого входят митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

Ставропольская митрополия образована решением Священного Синода Русской Православной Церкви 7 июня 2012 г. (журнал № 51) в пределах Ставропольского края. Включает Георгиевскую и Ставропольскую епархии, а также благочиния Пятигорской и Черкесской епархии, расположенные на территории Ставропольского края.

Правящие архиереи трёх епархий обсудили вопросы совместной миссионерской и информационной деятельности, а также развития и финансирования Ставропольской православной духовной семинарии.

Следующее заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии намечено на май 2014 года.

Фото: Пресс-службы Ставропольской и Пятигорской епархий

Метки к статье: епископ Гедеон, Архиерейский совет, Пятигорск