• Дата: 17-12-2013
17-12-2013

Рубрика: Новости

В Ставрополе прошли III епархиальные Рождественские образовательные чтения

В Ставрополе прошли III епархиальные Рождественские образовательные чтения 16 декабря в Ставропольской и Невинномысской епархии прошли III епархиальные Рождественские образовательные чтения, посвящённые 700-летию преподобного Сергия Радонежского и возрождению старинных русских традиций в современном образовании и просвещении.

В Чтениях приняли участие министр образования и молодежной политики Ставропольского края Василий Лямин, первый заместитель министра культуры Ставропольского края Валентина Крихун, священники Ставропольской и Невинномысской епархии, педагоги и участники конкурса «Красота Божьего мира». В числе приглашённых был руководитель отдела религиозного образования и катехизации Георгиевской епархии протоиерей Димитрий Морозов.

Открытие епархиальных Рождественских чтений состоялось в зале Церковных торжеств Ставропольской и Невинномысской епархии. Воспитанники воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского выступили с праздничным концертом для участников конференции.

В начале конференции игумен Алексий (Смирнов) передал благословение правящего Архиерея и зачитал обращение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла к участникам епархиальных Рождественских чтений.

Министр образования Василий Лямин отметил, что Рождественские чтения это не просто разовое мероприятие, это серьезная духовная работа в сфере нравственного воспитания подрастающего поколения.

После официальной части состоялось награждение победителей регионального конкурса «Красота Божьего мира».

По материалам пресс-службы Ставропольской и Невинномысской епархии

Метки к статье: религиозное образование, Рождественские чтения, конкурс «Красота Божьего мира», Ставрополь