• Дата: 11-12-2013
11-12-2013

Рубрика: Приходские новости

Верстание в казачата

Верстание в казачата 11 декабря в детском саду «Солнышко» села Покойного прошло культурно-просветительское мероприятие «Верстание в казачата». В нем приняли участие педагоги и воспитанники детского сада, а также гости - настоятель храма Архангела Михаила с. Покойного священник Иоанн Кузнецов, представители казачества, родители и бабушки детсадовцев.

Собравшихся приветствовала заведующая детским садом Галина Овчаренко. Следующим выступил отец Иоанн. В своем слове священник обратил внимание участников мероприятия на колоссальный воспитательный потенциал традиционной казачьей культуры, освященной православной верой, которому следует приобщать детей с самого раннего возраста, чтобы сформировать в них правильную жизненную позицию. А детей отец Иоанн попросил любить Бога, хорошо учиться, быть послушными, чтобы в будущем стать настоящими казаками и казачками.

Затем воспитанники детского сада исполнили перед зрителями казачьи фольклорные произведения.

Метки к статье: дети, культура, духовно-нравственное воспитание, Покойное