• Дата: 22-12-2013
22-12-2013

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейское богослужение в Никольском соборе

22 декабря, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора. Пел хор под управлением Марины Горемыкиной. Храм был полон верующих.

По окончании богослужения Правящий архиерей, духовенство и прихожане с усердием молились о жертвователях строящегося кафедрального собора г. Георгиевска Владимире и Татьяне Маруговых.

Затем епископ Гедеон с церковного амвона обратился к собравшемуся в храме народу с проповедью, посвящённой читавшемуся за Литургией евангельскому отрывку об исцелении Господом нашим Иисусом Христом от проказы десяти человек, из которых только один возвратился, чтобы поблагодарить Христа (Лк. 17, 12-19)

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск