• Дата: 19-12-2013
19-12-2013

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон посетил село Томузловское

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в молитвенном доме Усекновения главы Иоанна Предтечи с. Томузловского.

Правящему архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Морозов, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский, настоятель молитвенного дома священник Андрей Дёмин и диакон Захария Мирзоев.

Епископ Гедеон с церковного амвона призвал жителей села искупить грех своих предков, разрушивших в 1930-е годы старый храм в честь Казанской иконы Божией Матери, и возродить его на старом месте.

По окончании богослужения Правящий архиерей в сопровождении главы муниципального образования Томузловского сельсовета Анатолия Курилова и духовенства побывал на месте, где некогда находился Казанский храм. Сейчас там установлен поклонный крест. Духовенство пропело тропарь и кондак Кресту Господню. Затем Правящий архиерей и глава села обсудили возможность передачи этого участка земли для возрождения разрушенного храма.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Томузловское